Решить кубическое уравнение методом группировки:
x^3+6x^2+11x+6=0
- 17.09.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^3+x^2+5x^2+5x+6x+6=0
x^2(x+1)+5x(x+1)+6(x+1)=0
(x+1)(x^2+5x+6)=0
(x+1)(x^2+2x+3x+6)=0
(x+1)(x(x+2)+3(x+2))=0
(x+1)(x+2)(x+3)=0
x=-1
x=-2
x=-3
- 18.09.2018 00:12