Log5 (3+x^2)= log2 28
- 23.06.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Одз: 3+х²>0 ; х²> -3 (всегда)
log5 (3+x²)= log2 (7·4)
5^( log2 (7·4) )= 3+x²
5^( log2(4)+log2(7) )= 3+x²
5^( 2+log2(7) )= 3+x²
5²·5^log2(7) = 3+x²
5²·5^log2(7)–3 = x²
±( 5²·5^log2(7)–3 )^½ = x²
- 24.06.2018 13:28