Докажите тождество: sin^4a + cos^4a=(1+cos^2(2a))/2
Помогите пожалуйста!)
- 01.02.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(sin²α+cos²α)²-2*(sinα*cosα)²=1²-4*(sinα*cosα)²/2=1-(2*sinα*cosα)²/2=
=1-sin²(2α)/2=(2-sin²(2α))/2=(1+1-sin²(2α))/2=(1+cos²(2α))/2.
- 02.02.2018 04:19