{х-у=2
{ху=15
это одна система решите умоляю)))
- 04.07.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х=2+у
{ху=15
подставим х во второе уравнение
{х=2+у
{ (2+у)*у=15
решим 2 уравнение
(2+у)*у=15
2у +у^2 =15
y^2+2y-15=0
D=b^2-4ac= 4-4*(-15)=64
y(1.2)= (-b+/-(корень из D))/2= -5 или 3
тогда х(1)=-3 и х(2)=5
- 05.07.2018 10:21