Решите уравнения 1)(3,2х-1,8)-(5,2х+3,4)=-5,8 , 2) 3,8 -1,5х+(4,5х-0,8)=2,4х+3
решите уравнения относительно переменной х
1(5х-3а)-(2х+5а)=4а 2) 4х-(3р-х)+(8х-5р)=5р
упростите выражения
(5а во второй степени -ах+х во второй степени)+(3а во второй степени+2ах-3х во третей степени)-(4ах +2 х во второй степени +а во второй степени)
- 04.01.2018 05:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3,2х-1,8-5,2х-3,4=-5,8
3,2х-5,2х=-5,8+3,4+1,8
-2х=-0,6
х=0,3
3,8-1,5х+4,5х-0,8=2,4х+3
-1,5х+4,5х-2,4х=3-3,8+0,8
0,6х=0
х=0
2) 5х-3а-2х-5а=4а
5х-2х=4а+3а+5а
3х=12а
х=4а
4х-3р+х+8х-5р=5р
4х+х=5р+3р+5р
5х=13р
3) 5а^2+3a^2-a^2-ax+2ax-4ax+x^2-2x^2-3x^3=7a^2-3ax-x^2-3x^3
- 05.01.2018 19:53