На трёх полках находится 90 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на третьей - на 10 книг меньше, чем на первой.
Сколько книг на каждой полке?
- 23.04.2018 09:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 24.04.2018 07:39
3x+2x-10=90
5x=90+10
5x=100
x=100÷5
x=20
1 полка - 40 книг
2 полка - 20 книг
3 полка - 30 книг
- 25.04.2018 23:08