СРОЧНО НУЖНО ,ПОМОГИТЕ !Найдите производную функции f(x) в точке х0 ,используя алгоритм : а) f(x) = -2x^2 +x,x0 = -2 б) f(x) = x^2 - 4x , x0= -5 в) f(x) = 6х- х:2 , х0=3, г) f(x) = 4+ х^3 , х0 = 1
- 01.09.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
f ' (x)= -4x +1
f ' (-2)= -4*(-2)+1= -7
б) f ' (x)=2x-4
f ' (-5)=2*(-5)-4= -14
в) f ' (x)=6 -2x
f ' (3)=6-2*3=0
г) f ' (x)=4+3x²
f ' (1)=4+3*1²=7
- 02.09.2018 19:07