ПОМОГИТЕ!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
известно что tg(п-t)=3/4 и 3п/2< t <2п, надо найти sin(п/2 - t) и sin(п+t)
- 15.03.2018 23:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
известно что tg(п-t)=3/4 и 3п/2< t <2п, надо найти sin(п/2 - t) и sin(п+t)
sin(π/2 - t) = cost
sin(π + t) = - sint
tg(π- t) = - tgt
tgt = - 3/4
cos²t = 1/(1 + tg²t)
cos²t = 1 / (1 + 9/4)
cos²t = 4/13
1.
а) cost = - 2/√13
б) cost = 2 / √13
2.
sint = - √(1 - (-2/√13)²) = - √9/13 = - 3/√13
- sint = 3/√13
- 16.03.2018 01:48