Сколько сторон имеет правильный многоугольник угол которого равен
1)108 градуслв
2)174 градусов
- 22.03.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(n - 2) * 180 =108n
180n - 360 = 108n
180n - 108n = 360
72n = 360
n = 5 - сторон
2) (n - 2) * 180 = 174n
180n - 360 = 174n
180n - 174n = 360
6n = 360
n = 60 - сторон
- 23.03.2018 17:21