Разложите на множители квадратный трехчлен:
1) -x^2-2x+3
2) 1\3x^2-3x+6
Заранее спасибо
- 09.06.2018 04:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² + 2x - 3 = 0
x₁ = - 3 x₂ = 1 по теореме, обратной теореме Виетта
- x² - 2x + 3 = - (x + 3)(x - 1)
2) 1/3x² - 3x + 6 = 0
x² - 9x + 18 = 0
x₁ = 3 x₂ = 6 по теореме, обратной теореме Виетта
1/3x² - 3x + 6 = 1/3(x - 3)(x - 6)
- 01.01.1970 00:00