Найдите значение выражения 18b^2-20a/b-18b при a=7,6 b=5
- 19.01.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
подставляем значение
20*7 - 18 *5^2 / 17 *5 = 140-18*25 / 17*5 = 140-450 / 17*5 = -310/17*5 = -62/17 = -3 11/17
- 19.01.2018 10:05