19. Магазин продал за день 12 банок малинового варенья и 20 банок вишневого, причем малиново-го было продано на 16 кг меньше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?
- 26.02.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вишневого варенья - 20 банок
малинового было продано на 16 кг меньше
решение:
1) 20-12=8 (б)
2) 16:8=2 (кг) в каждой банке
3) 2*12=24 (кг) малинового варенья
4)2*20=40(кг) вишневого варенья
- 27.02.2018 22:24