Мотоциклист проехал 200 км со скоростью 50 км/ч и 240 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость движения мотоциклиста на всём пути
- 15.07.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Он проехал всего 200+240=440 км за время, равное 6+4=10 ч.
Средняя скорость равна 440/10=44 км/ч
- 16.07.2018 09:56