(3x-5)*(3x+5)=9(x-4)(x+4) решить уравнение 8 класс
- 24.06.2018 21:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (3x-5)*(3x+5)=9x²-25
2) (x-4)(x+4)=x²-16
Получаем
9x²-25=9(x²-16)
9x²-25=9x²-16*9
-25=-144
-25≠-144 ⇒ х∈∅ (Решений нет)
- 25.06.2018 08:23