Выполните действия с многочленами
(3х*2* + ху - у *2*)-((2х+ху+3у*2*)-(5х*2*-у*2*))
*2*-степень. Например 5*2* пять во второй степени
- 17.03.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3х^2 + ху - у^2)-((2х+ху+3у^2)-(5х^2-у^2)) = 3х^2 + ху - у^2 - ( 2х+ху+3у^2-5х^2+у^2) = 3х^2 + ху - у^2 - 2х - ху - 3у^2 + 5х^2 - у^2 = (3х^2 + 5х^2) + (- у^2 - 3у^2 - у^2) + (ху - xy) - 2х = 8x^2 - 5y^2 - 2x
- 18.03.2018 20:11