Пакет сока стоит 14 рублей 50 копеек. сколько пакетов сока можно купить на 80 рублей.
- 25.05.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 пакет сока - 14,5 рублей
х пакет сока - 80 рублей
14,5*x=80*1
x=80:14,5
x=800/145 = 5 75/145 = 5 15/29
Ответ : на 80 рублей можно купить 5 пакетов сока
- 26.05.2018 23:53