Разложите на множители:
а) х²-у²+х+у
б) с²-4с+4-9х²
- 22.07.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) х²-у²+х+у=(x-y)(x+y)+(x+y)=(x+y)(x-y+1)
б) с²-4с+4-9х²=( с²-4с+4)-9х²=(c-2)²-(3x)²=(c-2-3x)(c-2+3x)
- 23.07.2018 10:01