В кинотеатр пришли 6 мальчиков и 5 девочек. Девочки хотят сидеть между мальчиками. Сколько способов рассадки существует?
- 18.08.2018 01:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь важен именно порядок. (От 1 до 6), но мы можем рассмотреть перестановки мальчиков и девочек по отдельности:
При этом следует понимать, что для каждой такой комбинации девочек можно поставить любую уникальную комбинацию мальчиков, так что общее количество будет равняться произведению всех вариантов для девочек и всех вариантов для мальчиков.
M - перестановки мальчиков. G - перестановки девочек.
R = M*G
M = 6! = 720
G = 5! = 120
R = 720 * 120 = 86400 - ответ
- 19.08.2018 06:46