Половина квадрата утроенной четверти-это
а)9/32
б)9/16
в)3/32
г)3/16
д)9/64
Пожаловаться
- 15.09.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Давайте считать от обратного
четверть = 1/4
утроенная четверть = 3/4
квадрат утроенной четверти = (3/4)²
половина квадрата утроенной четверти = (3/4)² : 2
(3/4)² : 2 = 9/16 * 1/2 = 9/32
ответ А
четверть = 1/4
утроенная четверть = 3/4
квадрат утроенной четверти = (3/4)²
половина квадрата утроенной четверти = (3/4)² : 2
(3/4)² : 2 = 9/16 * 1/2 = 9/32
ответ А
Пожаловаться
- 16.09.2018 10:26