Найдите значение выражения:
a/6 + b/21 + a/3 + 2b/7 при a = 2,b = 3
С полным решением пожалуйста.
- 14.02.2018 08:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а/6 + б/21 + 2а/6 + 6б/21 = 3а/6 + 7б/21 = а/2 + б/7 = 7а/14 + 2б/14 = (7а + 2б)/14
Подставляем
(14 + 6) /14 = 1целая 6/14
- 16.02.2018 00:46