между числами 5 и 1 вставте 7 таких чисел которые вместе с данными прогрессиями образуют арифметическую пргрессию .
- 01.05.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5;а2;а3;а4;а5;а6;а7;а8;1
1-а9
а9= а1+8d
1=5+8d
8d=-4
d= -0,5
по формуле An=A1+d
а2= 4.5
а3=4
а4=3.5
а5=3
а6=2.5
а7=2
а8=1.5
- 02.05.2018 15:44