Периметр прямоугольника равен 36 см, причем одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника и его площадь.
Решить надо уравнением и с краткой записью.
- 26.04.2018 01:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2 сторона=?
P=36см
Пусть x= длина 2 стороны
x+x+4=36
2x=36-4
2x=32
x=32:2
x=16
- 27.04.2018 00:02