Помогите с уравнениями.
√x^2+9=5
√2x-7=x-3
√x=√x^2-x-3
- 09.05.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²=16
x1=4, x2=-4
2x-7=x²-6x+9
x²-8x+16=0
(x-4)²=0
x=4
x=x²-x-3
x²-2x-3=0
D=4+12=16
x1=(2+4)/2=3
x2=(2-4)/2=-1
- 01.01.1970 00:00