Найти значение выражения (a^2+3ab)/b^2
Если известно, что 2a+3b=0.6(5a+3b)
- 01.04.2018 13:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a+3b=0.6(5a+3b)
3b-1,8b=3a-2a
a=1,2b
(a²+3ab)/b²=(1,44b²+3,6b²)/b²=5,04b²/b²=5,04
- 02.04.2018 22:15