При каком значении а выражения 5а-2 в 2 раза больше значения выражения 5а+13 ?Найдите ближайшие к а целое число.
1)-6
2)-5
3)3
4)4
- 20.03.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5а - 2 = 10а + 26
5а - 10а = 26 + 2
-5а = 28
5а = -28
а = -28/5 = - 5,6 ≈ -6
- 22.03.2018 00:40