4+5(3x-4)=7x-8 Хелп плз
- 15.06.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4+15х-20=7х-8 (переносим 4 в правую часть со знаком минус, -20 переносим в правую часть со знаком плюс. 7х переносим в левую часть со знаком минус.)
15х - 7х = 20 - 4 - 8
8х = 8 |:8
х=8:8
х=1
ответ: 1
- 16.06.2018 21:36