Выполните действия
x^2-1 5x+10
-------- . ---------
X^2-4. x+1
- 25.04.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-4=(x-2)(x+2)
5x+10=5(x+2)
теперь
(x-1)(x+1) 5(x+2) 5(x-1)
------------- . ----- = -------
(x-2)(x+2) x+1 x-2
ответ:
5(x-1)/x-2
- 26.04.2018 01:40