Найдите сумму24 первых членов арифметической прогрессии:42;34;26
- 10.03.2018 15:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₁=42
a₂=34
d=a₂-a₁
34-42=-8
26-34=-8
d=-8
Sⁿ=(2a₁+(n-1)*d)/2*n
S₂₄=((2*42)+(23*(-8))/2*24 => (44-184)/2*24 => -70*24
S₂₄=-1628
- 11.03.2018 07:37