Запишите уравнение касательной к окружности(x−2)2+(y−8)2=3700 в точке M0(62,−2) в виде y=kx+d.
В ответ введите через точку с запятой значения:
k;d
- 18.03.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=-√r²-(x-2)²+8=-√3700-(x-2)²+8
y'=(x-2)/√3700-(x-2)²
y'(62)=60/10=6 k=6
y=6x+d -2=6*62+d d=-2-372=-374
y=6x-374
6;-374
- 18.03.2018 21:14