Во сколько раз увеличиться периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 16 раз?
СРОЧНО
- 06.01.2018 12:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
При увеличении сторон в 4 раза периметр равен:
P=2*(4a+4b)=2*4(a+b)=8*(a+b)
Периметр увеличился в: 8(a+b)/2(2+b)=4
Площадь прямоугольника находится по формуле: S=a*b
При увеличении сторон в 4 раза площадь увеличилась в: S=4a*4b=16ab
16ab/ab=16 (раз) – увеличение площади.
- 07.01.2018 23:11
а это значит одна из его сторон равна 4
и площадь 16
если площадь стала равна к 256
то одна из его сторон стала равна к 16
а периметр стала равна к 64
Ответ: 64:16=4
в 4 раза.
- 08.01.2018 16:59