Найти a1;d и an для арифметической прогрессии у которой a4=12; a8=26
- 25.07.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
______________
4d = 14
d = 3,5
a₄ = a₁ + 3d
a₁ = a₄ - 3d = 12 - 3 * 3,5 = 12 - 10,5 = 1,5
Ответ: a₁ = 1,5 ; d = 3,5
- 26.07.2018 14:05