В ящике в 3 раза больше яблок,чем в корзине,затем из ящика достали 16 яблок,а в корзину положили 18 яблок и оказалось,что стало в ящике в 2 раза больше яблок,чем в корзине. Решить уравнением. Люди добрые! Помогите, пожалуйста. 15 балов
- 10.03.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х - кол-во яблок в ящике
3х-16=2*(х+18)
3х-16=2х+36
х=36+16
х=52 - яблока было в корзине
3х=156 - яблок было в ящике
52+18=70 - стало в корзине
156-16=140 - стало в ящике
Проверка: 156=3*52
140=2*70
- 12.03.2018 00:39