Одна сторона прямоугольника на 3 см меньше стороны квадрата а другая сторона на 1 см больше стороны квадрата найдите площадь квадрата если она на 17 см квадратных больше площади прямоугольника
- 27.08.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A и b-стороны прямоугольника
c- сторона квадрата
Пусть a=x, тогда c=(x+3), а b=(x+4)
Sпрям=a*b=x(x+4)
Sкв=(x+3)²
По условию SпрямСоставим уравнение
(x+3)²-x(x+4)=17
x²+6x+9-x²-4x=17
2x=8
x=4
c=4+3=7
Sкв=7²=49
- 28.08.2018 15:00