Найти значение выражения: b^1/4*(b^7/8)^2, при b=6
- 03.08.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найти значение выражения: b^1/4*(b^7/8)^2, при b=6
Решение:
b^1/4 * (b^7/8)^2=b^1/4 * (b^7/8*2)=b^1/4 *b^7/4=b^1/4+7/4= b^8/4=b^2
b=6
6^2=36
- 04.08.2018 10:00