Найдите значение выражения
a/5а-1:а^2/25а^2-10а+1 при а=1/6
- 03.01.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a/5а-1:а^2/25а^2-10а+1=a/(5a-1)*(5a-1)²/a²==(5a-1)/a
а=1/6 (5*1/6-1):1/6=(5/6-1)*6=-1/6*6=-1
- 04.01.2018 03:07