Докажите что значение выражения:
24^9-24^8 кратко 46
5^18-25^8 кратко 120
Зарание спасибо.
- 02.09.2018 08:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=24×24^8-1×24^8=
=(24-1)×24^8=
=23×((2×12)×24^7)=
=(23×2)×12×24^7=
=46(12×24^7), значит кратно 46.
5^18-25^8=
=5^(2×9)-25^8=
=(5^2)^9-25^8=
=25^9-25^8=
=25×25^8-25^8=
=24×25^8=
=(24×5)×(5×25^7)=
=120(5×25^7), значит кратно 120.
- 03.09.2018 02:18