Мандаринов из Турции стоили 70 руб а 1кг мандарин ов из Абхазии на 40 % дешевле скольео стояли 1 кг мандаринов из Абхазии
- 13.06.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
70 - 100%
Х----40%
70 х 40 : 100 =28(руб) разница в стоимости.
70 - 28 = 42(руб) цена за 1 кг. мандаринов из Абхазии.
- 14.06.2018 17:20
Если стоимость 1 кг мандаринов из Турции составляет 70 руб. , то решение будет выглядеть след. образом:
(70/100)*(100-40) = 0,7 * 60 = 42
Ответ : Стоимость 1 кг мандаринов из Абхазии составляет 42 руб.
- 15.06.2018 05:39