ЗАЙКИ, НА ПОМОЩЬ!!!
Упростите выражение:
а) 12а-10b-10a+6b
б)4(3х-2)+7
в)8х-(2х+5)+(х-1)
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)))
- 20.01.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2a-4b
2(a-2b)
б)4(3х-2)+7
12x-8+7
12x-1
в)8х-(2х+5)+(х-1)
8x-2x-5+x-1
7x-6
- 20.01.2018 12:56
b)4(3x-2)+7=12x-8+7=12x-1;
c)8x-(2x+5)+(x-1)=8x-2x-5+x-1=7х-6.
- 21.01.2018 07:00