Собрали 8 кг свежих цветков ромашки, влажность которых 85%. После того как цветки высушили, их влажность составила 20%. Чему равна масса цветков ромашки после сушки?
- 08.06.2018 04:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 8*15:100=1,2 кг твердой части в цветках ромашки
3) 100-20=80% твердой части в высохших ромашках
4) 1,2:80*100=1,5 кг высушенных ромашек
Ответ 1,5 кг масса цветков ромашки после сушки
- 09.06.2018 14:09