Найти значение острого угла альфа, если:
cos75=cos(90-альфа)
Вычислить с помощью формулы приведения:
cos150
sin135
ctg135
cos120
Объясните, как делать это фигню? Я вообще ничего не понимаю... :(
- 19.08.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos150 = Cos(180 - 30) = - Cos30 = -
Sin135 = Sin(90 + 45) = Cos45 =
ctg135 = ctg(90 + 45) = - tg 45 = - 1
Cos120 = Cos(180 - 60) = - Cos60 = - 1/2
- 20.08.2018 13:43