Свежие грибы содержат 92% воды, а сухие 8%.сколько получится грубов из 23кг свежих?
- 26.07.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Св сод 8% сух вещ, это 23*0,08=1,84 кг, что составляет 92% (0,92) в сухих. Значит 1,84/0,92=2 кг.
Ответ: 2 кг
- 27.07.2018 05:37
Грибная масса будет составлять 8% ⇒ 23·0,08=1,84 (кг)-грибы без воды.
В сухих грибах эта масса составляет 92%.Составим пропорцию:
1,84-92%
х- 100%
Х= 1,84·100:92= 2 кг
Ответ: 2 кг сухих грибов получится из 23 кг свежих.
- 29.07.2018 00:17