За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 5 часов. скорость мотоцикла на 12 км/ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого из них
- 24.01.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
3×(х+12)=5х
3х+36=5х
5х-3х=36
х=18 - скорость велосипедиста
18+12=3О - скорость мотоциклиста
Ответ: 18 км/ч, 3О км/ч
- 25.01.2018 00:47