В 10% раствора кислоты массой 3 кг добавили 1,8 кг чистой воды , чему равна концентрация раствора в процентах
- 18.05.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
масса нового раствора 3+1,8=4,8 кг
4,8 - 100%
0,3 -х%
х=0,3*100/4,8 = 6,25 %
Ответ : концентрация раствора 6,25 %
- 20.05.2018 23:53