Из пунктов А и В навстречу дру другой город одновременно вышли два пешехода со скоростями 5 и 4,5 км-ч. Известно что они встретились через 40 минут. Какое расстояние между пунктами А и В. Ответ выразите в км СРОЧНО!!!!
- 08.09.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый пешеход прошёл 5*2/3=10/3
Второй прошёл 45/10*2/3=15/5=3
Вместе они прошли 3+10/3=19/3км, что примерно равно 6.3 км
- 09.09.2018 00:23