определите абциссы точек, в которых угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) равен a, если : f(x)=sinx*cosx , при k= -sqrt(2)/2 (под корнем только числитель)
- 01.08.2018 23:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=sinx*cosx 1/2*2sinx*cosx=1/2sin2x
k=f`(xo)
f`=1/2*2*cos2x=c0s2x
c0s2x=-V2/2
2x=+-3pi/4+2pi n
x=+-3pi/8 +pi n, neZ
- 03.08.2018 07:37