Решить квадратное уравнение.
1) x^2 - 3x - 10 ≤ 0
2)16х^2 - 24x + 9 > 0
3) -x^2 + 2x - 5 >0
- 11.08.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)x1+x2=3 U x1*x2=-10⇒x1=5 U x2=-2
+ _ +
________________________________
-2 5
x∈[-2;5]
2)(4x-3)²>0
4x=3⇒x=3/4
x∈(-≈;3/4) U (3/4;≈)
3)x²-2x+5<0
D=4-20=-16<0-нет корней
- 12.08.2018 16:50