Приведите подобные члены многочлена 1)13а - 2bc + 19bc 2)0.7b во 2 степени + 20а + 2.0b во 2 степени 3)9,3с +4,5d в 3 степени - 5,1d в 3 степени 4)10nm + 9x - 20nm 5)5xy - 34xy + 3.3a 6)0.8t в 4 степени + 2,4с - 2,1t в 4 степени
- 21.08.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 0.7b^2 + 20a + 2b^2= 2.7b^2+20a
3) 9.3c +4.5d^3 - 5.1d^3 = 9.3c - 0.7d^3
4) 10nm + 9x - 20nm = 9x - 10nm
5) 5xy - 34xy + 3.3a = 3.3a - 29xy
6) 0.8t^4 + 2.4c - 2.1t^4 = 2.4c - 1.3t^4
^ - знак степени
- 22.08.2018 00:29