Найдите наибольшее значение выражения
A)2+x-2x^2
B)7:(8x^2+5x+1)
Под В это дробь
Пожаловаться
- 18.05.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) Графиком квадратного трёхчлена 2 + x - 2x² является парабола, ветви которой направлены вниз. Наибольшее значение он примет в вершине параболы. Найдём координаты вершины параболы:
Xв = - b/2a = - 1/ - 4 = 1/4
Yв = - 2*(1/4)² + 1/4 + 2 = - 1/8 + 1/4 + 2 = 2 1/8 = 2,125
Наибольшее значение выражения равно 2,125
Xв = - b/2a = - 1/ - 4 = 1/4
Yв = - 2*(1/4)² + 1/4 + 2 = - 1/8 + 1/4 + 2 = 2 1/8 = 2,125
Наибольшее значение выражения равно 2,125
Пожаловаться
- 19.05.2018 10:54