Решите уравнение (231-240)
- 25.02.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=27
2)4+x=2x-1
x=5
3)
x-1=sqrt(x+11) sqrt(x)>0
x^2-2x+1=x+11
x^2-3x-10=0
x1=3+7/2=5
x2=3-7/2=-2 ∉
x=5
4)sqrt(x)=2x-2-x
sqrt(x)=x-2 sqrt(x)>0
x=x^2-4x+4
x^2-5x+4=0
x1=5+3/2=4
x2=5-3/2=1
- 26.02.2018 06:14