Не решая уравнения x^2-12x+5=0 составить квадратное уравнение корни которого являются квадратами его корней.
- 17.01.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х²-12х+5)²=
=(х²-12х+5)(х²-12х+5)=
=х⁴-12х³+5х²-12х³+144х²-60х+5х²-60х+25=х⁴-24х³+169х²-120х+25
- 18.01.2018 04:20